"Страну оленью" представят художники России и Венгрии на выставке в главном музее Ямала эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
"Страну оленью" представят художники России и Венгрии на выставке в главном музее Ямала

Выставку "Страна оленья" откроют музейно-выставочный комплекс имени И.С. Шеманского совместно с Институтом художественных проектов 9 декабря. Мероприятие пройдет в рамках II Международного арт-фестиваля "Страна оленья", сообщает пресс-служба Музейно-выставочного комплекса имени И.С. Шемановского.

На выставке будут представлены картины художников из Новосибирска, Омска, Перми и Салехарда, которые осенью 2020 года искали следы в Страну оленью на Полярном Урале, в Салехарде, Лабытнанги и Харпе. Художники, которые смогли прилететь на Ямал из-за пандемия, искали Страну оленью в Екатеринбурге и венгерском городе Кестхее.

Авторы исследовали территории с точки зрения взаимодействия современного, игрового, оригинального искусства, в котором зритель является не созерцателем, а участником.

На выставке будут представлена фотофиксация реализованных и эскизы возможных средовых проектов, инсталляции, объекты, фотография, цифровое искусство, а также живопись и графика. Экспозицию дополнят произведения из фондов МВК.

Тэги
Поделитесь новостью