Тур по регионам Сибири для иностранцев запустят в 2021 году

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Тур по регионам Сибири для иностранцев запустят в 2021 году

Туристический маршрут "Золотое кольцо Сибири" запустят летом 2021 года. Посетители маршрута познакомятся с традиционной сибирской кухней, увидят шаманские и буддийские обряды Тувы и Хакасии, сообщает ТАСС со ссылкой на координатора проекта, члена федеральной комиссии Русского географического общества по развитию туризма Юлию Калюжную.

В 2022 году планируется запустить зимнюю версию маршрута, в который планируют включить в том числе катание на собачьих упряжках, зимние праздники коренных народов. Маршрут ориентирован на иностранных туристов и жителей центральной части России, в качестве авторов идеи выступило томское отделение Русского географического общества.

Тур объединит регионы Сибири обзорным маршрутом, его максимальная длина составит 10 тысяч км, путешествие будет проходить на наземном и воздушном транспорте, туристам предоставят гостиницы.

"Летом 2021 года, когда у нас закончатся пандемические истории не только в нашей стране, но и мире, мы ждем российских туристов и наших зарубежных гостей", - поделилась планами Колюжная.

Стоимость тура на человека составит 120 тысяч рублей с учетом проживания в гостиницах и транспортных расходов на авиа- и железнодорожные билеты.

Тэги
Поделитесь новостью