Жители Адыгеи отмечают День образования республики эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

День образования Республики Адыгея отмечают в регионе 5 октября. Адыгея вошла в состав Российской Федерации "по решению многонационального народа республики" в 1991 году, сообщается на официальном сайте исполнительных органов государственной власти республики.

Жителей Адыгеи поздравили с праздником глава региона Марат Кумпилов и председатель Госсовета - Хасэ Республики Адыгея Владимир Нарожный. В своем поздравлении они отметили, что обретение Адыгеей государственности в составе Российской Федерации стало историческим событием в многовековой истории адыгов.

Перед регионом были открыты широкие возможности для всестороннего развития в качестве полноправного субъекта РФ, что способствовало развитию национальной культуры, укреплению стабильности и согласия в обществе.

"Убеждены, что и в дальнейшем, сохраняя наше единство и сплоченность, мы сможем решить любые задачи социально-экономического развития, сделать Республику Адыгея одним из привлекательных и успешных регионов Российской Федерации", - отмечено в поздравлении.

Кумпилов и Нарожный пожелали всем жителям Адыгеи крепкого здоровья, мира и благополучия, успехов в труде на благо Адыгеи и России.

Тэги
Поделитесь новостью