Молодежный проект о чувашской культуре набирает волонтеров

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Команда молодежного проекта о чувашской культуре "Память о прошлом, дума о будущем" начала набор волонтеров и активистов, заинтересованных в изучении национальной культуры. Проект станет площадкой для всех заинтересованных в тематике молодых людей, сообщает ИА "Чувашинформ". 

Участники проекта смогут получить колоссальный опыт в области организации ивентов. Итогом мероприятий станет посвященный чувашской национальной культуре молодежный форум "Республика на Волге". В форуме примут участие молодые ученые, представители творческих и культурных объединений, бизнес-сообществ.

В команде волонтеры примут участие в создании национального бренда региона, проведут конкурс дизайнеров современной одежды с использованием этнических узоров. Будут организованы онлайн-выставки, танцевальные мастер-классы, флешмобы и другие мероприятия.

На основе современных интерактивных сервисов будет создана интернет-платформа, которая будет популяризировать национальную культуру среди современной молодежи, в том числе с помощью видеоуроков национальной письменности. Волонтеры смогут принять участие в создании digital-контента и применить свои навыки в социальных сетях.

Проект "Память о прошлом, дума о будущем" реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, министерства культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и министерства образования и молодежной политики Чувашии.

Тэги
Поделитесь новостью