VISITUGRA: в Югре разрабатывают платформу для туристов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Окружную туристическую платформу VISITUGRA разрабатывают в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре. Авторы идеи планируют создать электронный ресурс, который будет эффективно организовывать взаимодействие поставщиков туристических услуг, сообщается на сайте правительства региона.

На платформе туристы смогут купить готовый тур по местным достопримечательностям, сформировать маршрут своего путешествия и организовать досуг. Также будет создано мобильное приложение. Разработкой занимаются сотрудники Фонда развития Югры.

Среди достопримечательностей Югры множество этнических памятников, связанных с историей и традициями народов региона, в том числе знаменитый этнографический музей "Торум-Маа", где можно поближе познакомиться с обычаями и обрядами хантов и манси, увидеть аутентичные постройки и орудия труда народов Севера; национальный театр "Солнце". 

Проект будет создан по аналогии с запущенным в открытое тестирование ресурсом RUSSPASS. Недавно Югра вошла в число регионов, которые присоединились к новому сервису и заключили с ним соглашения о сотрудничестве.

Фото: Tur-Ray.ru

Тэги
Поделитесь новостью