Арт-объекты в национальном стиле установят в трех районах Северной Осетии

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Десять арт-объектов в национальном стиле установят в Северной Осетии. Они появятся на самых популярных маршрутах региона, сообщает издание "15-й регион" со ссылкой на председателя комитета по туризму Заурбека Кодзаева.

"Уже установили два арт-объекта "Стрелы нарта Сослана" в Мацуте и "Мечь в камне" на территории Мидаграбинских водопадов. В ближайшее время появятся еще несколько, остальные к концу августа", – рассказал он.

По словам Кодзаева, все 10 объектов будут связаны с Осетией.

"Чтобы сохранить национальное, решили включить традиции, обычаи, культуру. Будут композиции "Коста Хетагуров", "æ", "Скамейка из рога" и др. Над созданием работали совместно с ребятами из Mah Kond,они нам очень помогли, молодежь талантливая", – рассказал он.

Установка памятников проходит в рамках программы "Развитие туризма", которая предусматривает обустройство точек на туристических маршрутах. Это подразумевает уборку и создание арт-объектов, установку щитов, указателей. Уже установлено 36 информационных щитов с QR-кодами. Благодаря этому во время путешествия турист сможет получать информацию без гида.

Объекты будут расположены в Ирафском, Алагирском и Пригородном районах республики.

Тэги
Поделитесь новостью