СМИ: в России могут появиться трудовые биржи для мигрантов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Эксперты выдвинули предложение организовать специализированные трудовые биржи для мигрантов, а также временное альтернативное трудоустройство для этой категории граждан. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Собеседник агентства утверждает, что в министерстве подготовлен прогнозный анализ развития ситуации в миграционной сфере с учетом всех факторов из-за пандемии коронавируса.

"В исследовании экспертами предлагается создание официально зарегистрированных специализированных трудовых бирж мигрантов. На таких биржах можно будет провести учет не только легальных мигрантов, но и нелегалов. В качестве стимуляции там предлагается выдавать полис на оказание медицинских услуг", - рассказал он.

Также мигрантов предлагают временно устраивать на социально значимые объекты. В частности, женщин могут отправить на работу в дома престарелых или в социальные службы помощи инвалидам. Эксперты считают целесообразным рассмотреть вопросы обеспечения льготами или стимулирующими инструментами  работодателей, которые будут готовы обеспечить работой мигрантов.

Тэги
Поделитесь новостью