Специальный проект
Kartoffelsalat
Готовим национальные блюда в самоизоляции. День двадцать четвертый - картофельный салат российских немцев
"НацАкцент" продолжает кулинарный марафон в самоизоляции! Картофельный салат – это одно из самых популярных немецких блюд. Простой в приготовлении, но вместе с тем очень сытный, он может стать хорошим дополнением к вашему обеду или ужину. Фирменным рецептом с редакцией и читателями делятся активисты московского молодежного клуба «Warum бы и nicht».
Немцы в России живут так давно, что их традиции стали частью общего культурного багажа россиян. В том числе, традиции кулинарные. Хрустящие огурчики, в сочетании с жареным беконом и отварной картошкой любят представители разных народов. Рецептов картофельного салата существует много. Каждая хозяйка пытается привнести в него что-то свое. Но мы будем с вами готовить классический Kartoffelsalat.

Надо


· средний картофель – 3-4 шт.
· бекон – 150 гр.
· маринованные огурцы – 2-3 больших или 8-10 корнишонов
· луковица – 1 шт.
· петрушка – 3-4 веточки
· подсолнечное масло
· соль

Картофель моем, заливаем водой и варим до готовности (главное – не переварить). Лук нарезаем тонкими полукольцами или кубиками.
Лук заливаем рассолом от соленых огурцов. Бекон нарезаем тонкими полосками и обжариваем на сухой сковороде около 7 минут, периодически помешивая. После обжарки выкладываем бекон на бумажное полотенце для удаления излишков жира (при необходимости).
Огурцы нарезаем кружочками или небольшими кубиками. Остывший картофель очищаем и нарезаем крупными кубиками.
Режем петрушку, сливаем из миски с луком излишки рассола. Смешиваем все ингредиенты в тарелке, добавляем щепотку соли и заправляем всё подсолнечным маслом.
Наш картофельный салат готов. Guten Appetit!
Салат готовили активисты молодежного клуба «Warum бы и nicht».

Давайте сделаем эту изоляцию вкусной и разнообразной!
Made on
Tilda