Православных священников будут наказывать за нарушение карантинных мер эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Патриарх Кирилл обязал священников Русской Православной Церкви соблюдать меры по профилактике коронавирусной инфекции. Информация об этом появилась в Telegram-канале рабочей группы при патриархе по координации деятельности церковных учреждений в условиях пандемии.

"На начальных этапах распространения инфекции не все восприняли ее как серьезную угрозу, проигнорировав предостережения врачей и Священноначалия. В отдельных монастырях и некоторых храмах это привело к большому количеству случаев заражения. В связи с этим Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл особым распоряжением установил ответственность священнослужителей за несоблюдение указаний, направленных на ограничение распространения коронавирусной инфекции", – говорится в сообщении.

В рабочей группе также заявили о том, что отдел по церковной благотворительности и социальному служению разработал и разослал в епархии список рекомендаций по причащению верных в больницах и на дому. Также он готов предоставить любому клирику дополнительные консультации и ответить на все имеющиеся вопросы.

Тэги
Поделитесь новостью