День национального костюма народов Башкортостана отпразднуют флешмобами в соцсетях эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

День национального костюма народов Республики Башкортостан в этот раз пройдет в онлайн-формате. В этом году праздник отметят 17 апреля.

Правительство республики организует 26 мероприятий, включающих видеолекции, мастер-классы, выставки и уроки по аутентичной национальной одежде. Материалы опубликуют на странице Дома дружбы народов на YouTube.

Для школьников, студентов и их родителей состоятся открытые онлайн-уроки по истории башкирского костюма и костюмов народов, проживающих в Башкортостане, а также истории и культуре республики.

Мастер-классы по изготовлению элементов национальных башкирского и русского костюмов опубликуют на официальном сайте Республиканского центра народного творчества, а также в Facebook и Instagram. Сотрудники Национального музея РБ приглашают всех желающих на виртуальную прогулку по залам, где выставлены национальные костюмы. 

А Дом дружбы народов приглашает принять участие в республиканском флешмобе "Фото в национальных костюмах", для которого необходимо разместить в соцсетях свои фотографии с хештегами #милликостюм, #мойнациональныйкостюм, #нацкостюмэтомодно, #народыбашкирии, #культурабашкирии.

Также организован танцевальный флешмоб "Я в национальном костюме".

Тэги
Поделитесь новостью