Для Фольклориады в Башкортостане изготовят 2000 сувениров эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Конкурс на разработку лучших сувениров с символикой VI Всемирной Фольклориады стартовал в Башкортостане. В нем примут участие компании и мастера по изготовлению сувенирной продукции, сообщается на сайте Фольклориады.

Сувенирную продукцию выпустят тиражом в 2000 экземпляров. Они должны быть оригинальными и воплощать культуру, историю и этническую самобытность Башкортостана и России. Работы могут быть выполнены из любого материала, в любом жанре и технике декоративно-прикладного творчества и ремесел. Участники конкурса могут прислать работы в категориях "Башкирский VIP-сувенир с нанесением логотипа VI Всемирной Фольклориады CIOFF®2020", "Текстильный сувенир" и "Полиграфический сувенир"  до 20 марта 2020 года.

Итоги конкурса станут известны до 31 марта 2020 года, результаты опубликуют на официальном сайте Фолькориады. Победителям вручат дипломы и персональные приглашения на торжественную церемонию открытия Vl Всемирной Фольклориады CIOFF®2020 в Уфе 18 июля.

Международный фестиваль фольклора состоится в Башкортостане с 18 июля по 1 августа 2020 года. Мероприятие проходит каждые четыре года, в этот раз его планируют посетить более 3 тысяч делегатов из 100 стран мира. На данный момент свое участие подтвердили уже 85 государств.

 

Тэги
Поделитесь новостью