Этнофестивали вошли в топ-5 лучших гастрономических событий России

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Рейтинг лучших зимних гастрономических фестивалей и вкусных праздников в России для путешествий на выходные в феврале 2020 года составит портал "ТурСтат". В пятерку лидеров вошло два этнических мероприятия.

Список возглавил знаменитый удмуртский фестиваль "Всемирный день пельменя", который проходит в Ижевске. Также в рейтинг попал бурятский праздник буузы "Буузын Баяр".

Рейтинг составлен на основе популярности и уникальности фестивалей.

Гастрономический фестиваль "Всемирный день пельменя" пройдет с 1 по 8 февраля 2020 года. В эти дни в Ижевске состоятся мастер-классы по лепке пельменных блюд, в заведениях города откроются пельменные мастерские. В последний день мероприятия на Центральной площади Ижевска пройдет концертная программа и фолк-фестиваль,  дегустации пельменей народов мира "Межнациональный пельменный съест" и другие мероприятия.

Фестиваль бурятской кухни "Буузын Баяр" ("Праздник Буузы") состоится на центральной площади Улан-Удэ 23 февраля. В программе -  дегустация бууз, традиционные бурятские игры, кулинарные поединки и театральные представления.

Тэги
Поделитесь новостью