Лучшие фотографии народов России выбрали на всероссийском конкурсе эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Подведены итоги Всероссийского конкурса фототворчества "Наследники традиций: народы России". В конкурсе приняли участие фотографы из 50 регионов РФ, сообщает Центр культуры народов России.

Победителями в категории "Профессионал" среди серии снимков стали Олег Гречухин из Республики Коми, Евгений Семенычев из Рязанской области и Сергей Скуратов из Владимира. Лучшие одиночные снимки в категории "Профессионал" были у Юрия Кудряшова из Абакана, Андрея Грибова из Нижегородской области и Баира Боваева из Элисты. В категории "Любитель" лауреатами стали Валентина Тихонова из Вологодской области, Станислав Никитин из Твери и Дмитрий Войнов из Майкопа.

Авторами лучших видеороликов признаны "Окружной Дом народного творчества" из ХМАО-Югры, ученик глазовской школы МБОУ СОШ № 17 Михаил Евсеев и команда Сургутского реабилитационного центра Полина Семенова, Валерия Хамиджанова и Рузалия Рамилевна.

Прием работ начался в марте 2019 года. Всего на конкурс поступило более 2300 фотографий, жюри отобрало 50 лучших работ. Эти фотографии покажут на итоговой выставке. Члены жюри отметили, что с каждым годом уровень работ и активность регионов увеличивается, а работать с присланными коллекциями оказывается очень интересно.

Тэги
Поделитесь новостью