Молодежь коренных малочисленных народов обсудит нацполитику и получит гранты на реализацию проектов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока "Российский Север" состоится с 14 по 20 октября в Ханты-Мансийске. Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства по делам молодежи.

Участники будут разрабатывать проекты социально-экономического развития территорий с учетом опыта коренного населения местности. Они также представят свои проекты. Самые лучшие получат грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи.

Образовательная программа форума включает в себя тренинги и мастер-классы, обучение навыкам народной дипломатии, после которых лучшие участники смогут представлять интересы коренных малочисленных народов на международных площадках.

Прием заявок на форум продлится до 15 сентября. Принять участие в нем смогут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, а также ученые в возрасте до 35 лет. Допущены представители любой национальности из всех регионов России, заинтересованные в поддержании традиций и улучшении качества жизни коренных народов.

Мероприятие организуют Федеральное агентство по делам молодежи, правительство ХМАО-Югры и Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Тэги
Поделитесь новостью