Представительница осетинского отделения Гильдии межэтнической журналистики победила на "Медиа Кавказ 2018" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Журналистка газеты "Северная Осетия", член осетинского отделения Гильдии межэтнической журналистики Залина Бедоева стала одним из победителей конкурса "Медиа Кавказ 2018", лауреатов которого объявили на VI Форуме СМИ Северного Кавказа в Грозном.  Победу в номинации "Кавказ Добрососедский" Залине принес специальный проект "Соседи" газеты "Северная Осетия".

"Соседи" - специализированная полоса газеты, в которой рассказывается о культуре, традициях и быте народов,  проживающих на Северном Кавказе. Проект появился при поддержке Гильдии межэтнической журналистики.

В 2018 году спецпроект "Соседи" входил в шорт-лист конкурса "СМИротворец-Кавказ". 

- Эта победа - моя первая личная награда в профессии, в которой я недавно, не считая грамот и дипломов-участника с разных медийных площадок. Если честно, не предполагала, что от этой золотистой и тяжелой  премии с тобой происходят такие перемены. Думала, если выиграю, то размещу над рабочим столом. Но это совершенно другое!  - призналась "НацАкценту" Залина Бедоева. - Это состояние невесомости, когда ты сидишь с ней в зале и не понимаешь, что происходит. Потом куда-то едешь, что-то делаешь, говоришь даже с кем-то, и все внутренне улыбаясь от осознания того, что ты делаешь и что можешь еще сделать. Это круче даже любой другой материальной мотивации, это как "кнопка-пуск", которая запустила тебя на совершенно новый уровень развития.

Еще одной награды конкурса удостоена выпускница осетинской Школы межэтнической журналистики, проживающая в Ингушетии, Алёна Захарова. Звание "Лучший просветительский проект в интернет-СМИ" жюри присудило статье "Зачем люди ходят в горы?", написанной Аленой во время обучения в ШМЖ и опубликованной на "НацАкценте".

В конкурсе "Медиа Кавказ", который проводится как неотъемлемая часть Форума СМИ Северного Кавказа, принимают участие журналисты и блогеры Северо-Кавказского федерального округа. В 2018 году конкурс проходит шестой раз. В прошлом году в нем участвовало более 700 работ в 16 номинациях. В этом году по оценкам организаторов число конкурсных работ примерно такое же.

Тэги
Поделитесь новостью