Последний том Башкирской энциклопедии на башкирском языке выйдет в декабре

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Седьмой том Башкирской энциклопедии на башкирском языке подписан в печать. Книга выйдет в конце декабря, после чего в интернете появится полная версия многотомной энциклопедии.

"Учёные-энциклопедисты завершают грандиозную работу — подготовку многотомной Башкирской энциклопедии на русском и башкирском языках, которая продолжалась в течение долгих лет, начиная с 2005 года, — передает "Башинформ" слова директора Государственного автономного учреждения науки "Башкирская энциклопедия" Уильдана Саитова, —  Энциклопедия была издана на бумажных и электронных носителях, на русском языке в семи тысячах экземплярах, на башкирском — в трех тысячах".

Издание седьмого тома состоится в год 25-летия "Башкирской энциклопедии", добавил он. За годы работы учреждение выпустило 18 наименований энциклопедий в 30 томах общим тиражом около 100 тысяч экземпляров, и восемь энциклопедий на разных электронных носителях.

В будущем планируется создание многоуровневой системы энциклопедических знаний о Башкортостане, перевод энциклопедий на английский и другие языки мира.

Тэги
Поделитесь новостью