Форум немцев России пройдет в Алтайском крае

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

XV Форум немцев России "Самоорганизация и развитие" пройдет в Алтайском крае 13-19 ноября. Он соберет руководителей и активистов немецких общественных организаций, специалистов, ученых и деятелей культуры более чем из 50 регионов России, стран СНГ и Германии.

Форум пройдет в Барнауле и Белокурихе, сообщил Информационный портал российских немцев. Главными темами станут самоорганизация как фактор развития и консолидации немцев России, культурно-деловые центры российских немцев как инновационная форма развития, региональный аспект деятельности немецких общественных организаций на примере Алтайского края, а также лингвистическая и культурная мозаика как основа деятельности центров встреч.

На форуме подведут промежуточные итоги работы самоорганизации немцев России и определят дальнейшие направления деятельности. Мероприятие организуют Международный союз немецкой культуры и Краевая национально-культурная автономия немцев Алтая в сотрудничестве с Федеральной национально-культурной автономией российских немцев и Немецким молодежным объединением.

Тэги
Поделитесь новостью