Победители "СМИротворца" примут участие в Медиафоруме этнических СМИ в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Победители X Всероссийского конкурса "СМИротворец" примут участие в Медиафоруме этнических и региональных средств массовой информации, который пройдет 21-22 ноября в Москве.

На встрече они обсудят проблемы и опыт работы этнических СМИ на языках народов России, подготовку журналистов по межэтнической тематике в российских вузах, а также вопросы этноконфессиональной тематики и деятельности этнокультурных организаций в федеральных и региональных СМИ.

Мероприятие организуют Гильдия межэтнической журналистики и Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы при поддержке президентского Совета по межнациональным отношениям. Первый Медиафорум состоялся в Москве 28 ноября 2017 года. Тогда в нем участвовали журналисты из 39 регионов России.

"СМИротворец" проводится Гильдией межнациональной журналистики с 2008 года. С 2016 года проект поддерживает Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН). Основа цель конкурса — поощрение профессиональной деятельности журналистов, освещающих в СМИ жизнь, культуру, традиции народов России, вопросы этнокультурного развития и взаимодействия народов, деятельность российского государства и институтов гражданского общества по укреплению единства российской нации. Победителей "СМИротворца-2018" назовут в Москве 22 ноября.

Тэги
Поделитесь новостью