Учебная сессия Многонационального центра "Вместе" завершилась в Удмуртии

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

V Межрегиональная учебная сессия Многонационального молодежного образовательного центра "Вместе" прошла в Удмуртии 24-28 октября.

В этот день объявили победителей конкурса, который стартовал в начале учебной сессии, сообщила пресс-служба Дома дружбы народов Удмуртии. Участникам нужно было разместить в соцсетях свои фотографии и отзывы. Лучших выбрали в трех номинациях: "Самый содержательный отзыв", "Самый залайканный пост", "Самое большое количество репостов".

Также в этот день прошла встреча с ижевским блогером, автором известного марафона в Instagram "Инстаудмурточки" Верой Трефиловой. В завершении дня многонациональная делегация Кировской области организовала хоровод дружбы.

Многонациональный молодежный образовательный центр — это межрегиональный проект, проходящий в Удмуртии два раза в год. Он направлен на создание площадки по разработке и реализации молодежных межрегиональных инициатив.

За время пятой сессии прошли лекции "Национальная политика в информационном пространстве: технологии взаимодействия и общественные стереотипы" и "Профилактика религиозного и этнического экстремизма в молодежной среде", мастерские  "Этническая идентичность личности в современном мире", "Эффективная межкультурная коммуникация" и "Лаборатория межнационального взаимодействия". Прошли встречи с активистами национально-культурных объединений и с "Бабушками из Бураново".

Тэги
Поделитесь новостью