Этнокультурные психотехники обсудят на фестивале в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Об этнокультурных психотехниках расскажут на Фестивале науки и психотехники "Практическая этнопсихология", который пройдет в Москве с 12 по 18 ноября.

Связанные с этой темой вопросы будут обсуждать на площадке "Шаман" в Музее кочевой культуры. На 12 ноября запланирована открытая дискуссия "Существует ли этнос?", 13 ноября пройдет открытая лекция "Камера-посредник: диалоги с шаманом", 14 ноября —  мастер-класс: "Этнокультурные методы в психологической помощи. Щиты равнинных индейцев".

Показ и обсуждения фильма "Разделенные границей" состоятся 17 ноября, мастер-класс "Колыбельные народов Мира в психотерапевтической работе с клиентами" — 18 ноября.

"Шаман" — одна из трех площадок фестиваля. Еще две — "Ксено" и "Globe" — расположатся в Еврейском музее и Центре толерантности и в МГППУ соответственно. На первой расскажут о практике борьбы с ксенофобией, на второй — о том, как практическая этнопсихология решает глобальные вопросы современного мира.

Фестиваль организуют Московский государственный психолого-педагогический университет, Еврейский музей и Центр толерантности и Музей кочевой культуры. Информационным партнером выступает Гильдия межэтнической журналистики. 

Тэги
Поделитесь новостью