Националисты заявили о согласовании Русского марша в Москве

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Организаторы Русского марша заявили, что мэрия Москвы согласовала националистическую акцию в Люблино 4 ноября. Об этом 29 октября написал Интерфакс со ссылкой на представителя оргкомитета Дмитрия Карасева. Активист добавил, что "бумагу с подтверждением согласования" ему выдадут 30 октября.

Организатор акции 2016-2017 годов Иван Белецкий рассказал, что заявки "Правого блока", "Института национальной политики" и "Русской правозащитной лиги" не согласовали.

По словам представителя столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Елены Романовой, власти Москвы получили 12 уведомлений о проведении публичных мероприятий в День народного единства 4 ноября.

"Согласовано три акции с общим количеством участников до 13 тысяч человек. Из них: три группы граждан проводят с 13:30 до 14:30 совместную демонстрацию по улицам Маршала Бирюзова, Маршала Василевского до станции метро "Щукинская" и митинг с 14:30 до 17:00 на улице Маршала Василевского с количеством участников до 5000 человек",  — рассказала она.

Еще пять групп проведут с 14:00 до 15:00 совместное шествие по улицам Перерва и Люблинская, а с 15:00 до 16:00 митинг у памятника "Солдатам Отечества". Представителям ЛДПР согласована акция на Пушкинской площади с количеством участников до 2000 человек", — заключила Романова.

Тэги
Поделитесь новостью