Кадыров потребовал извинений от чеченца за неподобающее поведение в автобусе эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал публичных извинений от чеченца за хамское поведение.

В интернете 10 октября появилось видео, снятое в автобусе. Оставшийся за кадром парень бросает в сидящего напротив пассажира жестяную банку со словами "Ахмат — сила! Скажи, брат?". Тот отвечает: "Ахмат — сила, это я знаю. Но нормально себя вести можно?", на что получает требование "закрыть рот".

"Меня трудно разозлить и вывести из себя, — написал Кадыров 11 октября на своих страницах в соцсетях, — Но сегодня моему возмущению нет предела. <...> Прежде всего, от имени всего чеченского народа приношу лично извинения юношам, честь которых была задета. Я глубоко сожалею о случившемся и заверяю вас, что оно получит жесткую и надлежащую оценку. Заверяю вас, что он не олицетворяет собой чеченский народ, традиции и обычаи. У него нет веры, чести, совести и человеческого достоинства. Если он вам знаком, сообщите его координаты".

Далее Кадыров обратился к чеченцу, предложив ему "первым же рейсом прибыть в Грозный" и явиться к нему вместе с родителями. В противном случае глава ЧР пообещал, что его найдут "считанные часы". "Ты специально хотел бросить тень на всеми любимый призыв "Ахмат-Сила!". У тебя же нет никаких заслуг ни в спорте, ни в жизни, чтобы иметь право произносить эти слова. Тебя нельзя отпускать из дома, позволять появляться в обществе. Твоё место на ферме или лесоповале", — подчеркнул Кадыров. Он добавил, что такие "хамы не имеют морального права называться чеченцами".

Позже в сети появился ролик с извинениями молодого человека. "Я хочу извиниться за свой недостойный поступок, который я совершил в автобусе. Бросил банку на сидящих напротив ребят и сказал "Ахмат — сила". Меня очень сильно поругали руководство республики и мои родители. Еще раз хочу извиниться перед всеми за недостойный поступок", — сказал он.

Тэги
Поделитесь новостью