В Ставрополе стартовал финальный этап конкурса "СМИротворец-Кавказ" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Ставрополе 2 октября стартовал этап конкурса "СМИротворец-2018" по Северо-Кавказскому Федеральному округу, сообщила пресс-служба мероприятия.

Финалисты этапа 3 октября отправятся на экскурсию по Пятигорску. Они побывают в музее-заповеднике Михаила Лермонтова и на месте дуэли, где он был убит. Завершится прогулка посещением питьевой галереи и дегустацией нарзана.

В тот же день участники конкурса посетят этнографическое подворье Горячеводской казачьей общины, где познакомятся с традиционной кухней, убранством и бытом, фольклором и песенным наследием казаков.

4 октября в Северо-Кавказском федеральном университете состоится семинар с финалистами, круглый стол с местными СМИ и встреча с представителями национальных диаспор. Вечером пройдет награждение победителей конкурса "СМИротворец-Кавказ" с участием творческих коллективов СКФУ и фольклорных ансамблей. 

Обладатели первых мест автоматически попадут в шорт-лист федерального этапа всероссийского конкурса "СМИротворец-2018". Лучших журналистов, освещающих этноконфессиональную тематику, назовут в Москве 22 ноября. 

Тэги
Поделитесь новостью