День республики отметили в Карачаево-Черкесии эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Карачаево-Черкесии 7 сентября отметили День республики и 193-летие Черкесска. В честь праздничных дат состоялись выставки, ярмарки, концерты и спортивные мероприятия, сообщила пресс-служба мэрии Черкесска.

Во Дворце культуры Черкесска в этот день прошли торжественные церемонии бракосочетания 14 межнациональных пар. В городском загсе также чествовали пары, прожившие в браке более 50 лет. 

В центре города прошла выставка-продажа продовольственных товаров от лучших предприятий Карачаево-Черкесии. В парке культуры и отдыха "Зеленый остров" открылась выставка достижений народного хозяйства. На центральной аллее горожанам показали предметы декоративно-прикладного искусства, созданные руками учащихся городских школ.

На площади имени Ленина состоялось праздничное мероприятие "Город на колесах", собравшее более двух тысяч детей на роликах и мопедах. Там же состоялась легкоатлетическая эстафета. В ней приняли участие 26 студенческих команд – всего более 250 человек. На финальном концерте на площади Ленина для собравшихся спел Александр Розенбаум.

Вечером в "Зеленом острове" состоялся концерт духового оркестра города Черкесска и танцы. Завершилось празднование фейерверком.

Карачаево-Черкесия — один из самых многонациональных субъектов России. В республике проживает около 100 народов, самые многочисленные — абазины, ногайцы, карачаевцы, русские и черкесы.

Фото: КЧР лайн

Тэги
Поделитесь новостью