Фестиваль мордовской культуры "Кургоня" пройдет в Мордовии

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль мордовской культуры "Кургоня" пройдет в Приреченском сельском поселении в Мордовии 25 августа.

На празднике будут работать более 10 площадок, сообщил портал "Врузаевке". На "Ярмарке трех спасов" будут продавать продукты, на "Национальной поляне" расположатся русское, мордовское и татарское подворья. Гости смогут познакомиться с бытом и кухнями этих народов.

На центральной площадке выступят артисты, на "Литературной поляне" можно будет почитать под открытым небом, а на "Арт-поляне" посетить выставку-ярмарку и принять участие в мастер-классах. На "Поляне здоровья" все желающие смогут бесплатно обследоваться и получить врачебную консультацию, а также посоревноваться в спортивных состязаниях.

"Зоо поляна" даст возможность пообщаться с животными и получить консультацию ветеринара, на "Игровой поляне" будут развлекать детей аттракционами и играми, на "Поляне средств передвижения" гостям предоставят велосипеды и лошадей. На "Экологической поляне" слушателей познакомят с редкими растениями и животными, а на "Казачьем курене" собравшимся продемонстрируют владение шашкой и дадут попробовать блюда казачьей кухни.

Тэги
Поделитесь новостью