В Воронежской области пройдет фестиваль фольклора "Русь песенная, Русь мастеровая" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль фольклора и ремесел "Русь песенная, Русь мастеровая" пройдет в Ломовском природно-ландшафтном парке Воробьевского района 27 и 28 июля. В празднике примут участие 34 творческих коллектива из 14 регионов России и Воронежской области, мастера самых разных ремесел.

По традиции фестиваль откроется на хуторе Ломы, на большой сцене у воды. Здесь же пройдут выставки, покажут работу кузнецов и мастеров по плетению из лозы. 28 июля фестиваль продолжится в селах Воробьевского района. Состоятся мастер-классы по резьбе по дереву "Резной ставец", лепке традиционной глиняной игрушки "Карачунская свистулька" и ткачеству "Узорный поясок", выставка-ярмарка художественных ремесел "Русь мастеровая". Закроется фестиваль большим гала-концертом "Во славу Отечества!".

Фестиваль "Русь песенная, Русь мастеровая" проходит в Воробьевском районе 26 лет раз в два года. В 2017 году его решили сделать ежегодным. Организаторы — департамент культуры Воронежской области, областной центр народного творчества и администрация Воробьевского района.

Тэги
Поделитесь новостью