Парад дружбы народов России пройдет в Казани эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Акция "Парад дружбы народов" пройдет в Казани 12 июня. Шествие в национальных костюмах состоится в Центральном парке культуры и отдыха им.М.Горького, сообщил "НацАкценту" организатор мероприятия Вячеслав Тихонов.

В парке также организуют ярмарки и мастер-классы. Завершится все концертном этнической музыки.

Акцию приурочат к проведению Чемпионата мира по футболу-2018. В честь спортивного события в Казани пройдут еще несколько мероприятий. Накануне и в дни проведения матчей на Кремлевской набережной города будет работать "Территория дружбы" с народными песнями и танцами, мастер-классами и пленэрами художников. На Баумана откроется "Территория искусств", где пройдет концерт национальных искусств.

Парад дружбы народов России — красочное шествие людей в национальных костюмах по улицам российских городов в День РФ. Впервые парад прошел в Кировской области в 2014 году. В 2016 году акцию провели 11 регионов: Краснодарский край, республики Дагестан, Калмыкия, Крым, Удмуртия, Иркутская, Кировская, Самарская, Саратовская, Нижегородская и Челябинская области. В 2017 году он прошел в 34 населенных пунктах России. В этом году парад анонсирован только в Казани. 

Тэги
Поделитесь новостью