Фестиваль казачьей культуры "Албазинский острог" пройдет в Благовещенске эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Областной фестиваль казачьей культуры "Албазинский острог" состоится в Благовещенске 29 и 30 марта, накануне и в день памяти покровителя дальневосточного казачества Алексия.

"Жителей областной столицы ожидает настоящий праздник самобытной казачьей культуры. Фестиваль, посвящённый 160-летию образования Амурской области, объединит <...> 480 человек в возрасте от 6 лет и старше. В адрес оргкомитета поступило 65 заявок на участие в фестивале, 104 сценических номера, – сообщили в Амурском областном Доме народного творчества, – Участники "Албазинского острога" будут покорять зрителей исполнением казачьих песен, танцев, художественным чтением стихов и прозы; умением владеть приёмами фланкировки, крутке с нагайками и шашками".

На выставке-ярмарке "Казачий привоз" будут представлены изделия декоративно-прикладного и изобразительного искусства, а на интерактивной площадке "Албазино" гости познакомятся с казачьей кухней и покатаются верхом на лошадях. Мероприятия пройдут в здании АОДНТ и в сквере около него.

В конце апреля здесь же пройдет и первый межрегиональный исторический фестиваль "Амурское Албазино", сообщила "Амурская правда". На нем состоятся бои рыцарей, турнир лучников и шоу средневековой кухни.

Тэги
Поделитесь новостью