Лучшую национальную красавицу выберут на "Пермской красе" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Начался прием заявок на межнациональный конкурс "Пермская краса 2017". Он продлится с 31 июля по 31 августа, сообщили "НацАкценту" организаторы. Финал пройдет 22 ноября – в первый день проведения Всероссийского форума национального единства в Перми.

Участницам предстоит пройти такие испытания, как конкурс-визитка, конкурс фотопроектов об особенностях и красоте культур и т.д. На финале "Пермской красы" состоится показ Folk Fashion, где российские и зарубежные дизайнеры и модельеры представят коллекции современной одежды с этномотивами.

"Пермская краса" проводится для того, чтобы в простой и понятной форме познакомить жителей Перми с культурами и традициями, жизнью народов, населяющих город, – рассказал глава пермского отделения Ассамблеи народов России Евгений Малянов, – В 2017 году конкурс "Пермская краса" изменился по сравнению с прошлым годом. Теперь это в первую очередь конкурс красоты культур. А Folk Fashion покажет, как эти культуры могут жить в элементах одежды, на улицах городов".

Впервые конкурс прошел в Перми в 2016 году. Тогда за корону соревновались 11 девушек различных национальностей соревновались. Организуют "Пермскую красу" региональная общественная организация "Русское национально-культурное общество" и местное отделение Ассамблеи народов России.

Тэги
Поделитесь новостью