"Дыхание моря" в честь Дня коренных народов почувствует Магадан эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В честь Международного дня коренных народов мира, который отмечается 9 августа, в Магадане пройдет экологический фестиваль "Дыхание моря". Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Около зоны отдыха "Горняк" устроят фотоконкурсы "Удивительный миг", "Краса Охотского моря–2017", конкурс изобразительного искусства "Родной край" и "Народная уха". В Магадане к празднику приурочат и другие акции, которые пройдут с 31 июля по 9 августа: программу "Узоры народов Севера", цикл тематических бесед, презентации, конкурс рисунков.

Помимо столицы мероприятия пройдут в разных районах Магаданской области.

С 1 по 9 августа в Ольском городском округе проведут конкурсы на лучшую уху и национальную песню, "Северное многоборье" и выставки.

С 2 по 9 августа в Ягоднинском городском округе устроят фотоссесию представителей КМНС в северных костюмах, фотовыставка "Дети огромной земли", расширенное заседание этноклубов "Родник" и "Иннманта" и краеведческие посиделки.

9 августа в Тенькинском городском округе приготовят национальные блюда, исполнят национальные песни и танцы.

С 11 по 19 августа в Среднеканском городском округе гостей будут радовать национальными угощениями, танцами, красивыми нарядами конкурса национальных костюмов "Северяночка-2017".

12 августа в Хасынском городском округе организуют национальные спортивные состязания, выставку прикладного искусства и шествие в национальных костюмах. В Северо-Эвенском городском округе состоится конкурс рисунков, турнир по нардам, конкурс "Удачливый рыбак", "Игры наших предков".

Тэги
Поделитесь новостью