Google ужесточит борьбу с экстремизмом на YouTube

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Американская корпорация Google усилит борьбу с распространением экстремистских видео на принадлежащем ей видеохостинге YouTube. Для этого в компании разработали план из четырех шагов, сообщил ТАСС 19 июня.

Во-первых, корпорация обновит и улучшит инструменты по автоматическому распознаванию и удалению экстремистских видео. Во-вторых – увеличит число сотрудников, которые вручную занимаются поиском и удалением таких записей.

Третий шаг – расширение сотрудничества с общественными организациями, которые борются с распространением в интернете экстремистских материалов. Они помогут находить на YouTube видео, вербующие потенциальных экстремистов. Четвертый – электронная рассылка записей антиэкстремистского содержания тем людям, которые заинтересовались экстремистским контентом.

В корпорации признали, что несмотря на всю работу в данной сфере, предстоит сделать еще очень много. "Экстремисты и террористы хотят не только подорвать нашу безопасность, но и уничтожить наши ценности и все те вещи, которые делают общество открытым и свободным. Мы им не позволим", – заявили в Google.

Соцсеть Facebook и YouTube внедрили автоматическую блокировку экстремистских видеороликов в 2016 году. 

Тэги
Поделитесь новостью