Этнокультурные центры коренных народов обсудят на круглом столе в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Об этнокультурных центрах коренных народов поговорят в Москве 28 апреля. Круглый стол на тему концептов сохранения традиционной культуры и реализации стратегий государственной национальной и культурной политики РФ состоится на базе КВЦ "Сокольники" в рамках Всероссийского смотра конкурса этнокультурных центров КМНСС и ДВ.

На мероприятии поделятся позитивными практиками работы центров, помогающими развивать культурное многообразие национальных традиций КМНС; обозначат различия между центрами, занимающимися сохранением аутентичной культуры этносов, и учреждениями, нацеленными на стилизацию творчества; обобщат разработки по функционированию этнокультурных центров на территории Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ; обсудят взаимодействие учреждений различных систем и ведомств в сфере этнокультурного образования на основе принципов традиционности.

В круглом столе примут участие культурологи, этнографы, антропологи, руководители этнокультурных центров и другие специалисты. Организует мероприятие Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ и Научный экспертный центр по проблемам коренных малочисленных народов Севера в рамках Международной выставке-ярмарке "Сокровища Севера".

Тэги
Поделитесь новостью