Россияне напишут книгу об особенностях культуры народов РФ эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В России выпустят народную книгу "Пятая графа или Многонациональные истории России" с семейными историями, отражающими самобытность и характерные особенности национальных культур и традиций. Проект осуществляет издательский холдинг "Эксмо-АСТ" при поддержке Гильдии межэтнической журналистики и Ассамблеи народов России.

Автором книги может стать любой. Желающие должны представить короткий непридуманный рассказ об особенностях взаимоотношения в семьях, воспитании, дружбе и любви. "В центре внимания может быть семейная история на фоне общественной жизни страны или яркий поступок, который типичен для той или иной нации, отражает устои и принципы семейной жизни", – говорится в положении о книге.

Возможные темы историй: семейное воспитание, постижение правил семейного быта, знакомство с супругом, назидания бабушки и дедушки, отцы и дети – в конфликте поколений, соседство, случаи из жизни национальных диаспор и т.д.

Предлагаемый в книгу текст должен быть не более 10 тысяч знаков с пробелами. В качестве иллюстраций к рассказам принимаются фотографии. Подписаться можно как своим именем, так и псевдонимом. Истории принимаются до 1 ноября 2017 года – их нужно прислать на электронный адрес narod_book@mail.ru или опубликовать в специальном разделе на сайте издательства.

"Народная книга" – серия сборников народных историй, среди которых Детство 45-53: а завтра будет счастье", "Дети войны", "Как мы пережили войну", "Школа жизни", "О Любви", "Мои университеты".

Тэги
Поделитесь новостью