Путин надеется на улучшения в миграционной сфере после слияния ФМС и МВД эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что после передачи функций Федеральной миграционной службы в систему Министерства внутренних дел работа в сфере миграции будет более эффективной. Об этом он заявил во время расширенного заседания коллегии МВД, сообщила пресс-служба Кремля.

"Очень важно, чтобы была и синергия от того, что было сделано с точки зрения преобразования. Если говорить о борьбе с незаконным оборотом наркотиков, то это значит, вся система органов внутренних дел – вы и раньше этим занимались, а теперь мы исходили из того, что это будет в одном кулаке, и работа будет более эффективной. То же самое касается и деятельности бывшей ФМС, и в области миграционной политики. Потому что и раньше работали с ФМС в тесном контакте, но без сопровождения МВД деятельность ФМС, наверное, была практически невозможной. Сейчас это всё в одном органе находится", — подчеркнул президент.

Путин добавил, что миграционная сфера является очень чувствительной для граждан и носит не только экономический характер, но и важна с точки зрения соблюдения законодательства РФ и интересов российских граждан.

ФМС была упразднена в апреле 2016 года по указу Владимира Путина. Ее функции были переданы в МВД, где появилось Главное управление по вопросам миграции.

Тэги
Поделитесь новостью