Конгресс антропологов и этнологов России пройдет в Ижевске эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

XII Конгресс антропологов и этнологов России пройдет в Ижевске с 3 по 6 июля. Уже состоялось заседание оргкомитета, сообщил замдиректора Института этнологии и антропологии Владимир Зорин на своей странице в Facebook.

Главной темой Конгресса будет "Миссия антропологии и этнологии: научные традиции и современные вызовы". Участники встречи обсудят историографические традиции в этнологии и антропологии, мониторинг межэтнических отношений, этническую среду, мигрантов, диаспоры и этнические меньшинства, евразийскую интеграцию, образы этносов и другое. На отдельном круглом столе обсудят реализацию Стратегии госнацполитики.

В рамках Конгресса пройдет восемь научных симпозиумов, будет работать более 50 секций. В мероприятии примут участие 156 иностранных ученых. Заявки на участие уже направили представители Белоруссии, Украины, Молдавии, Литвы, Эстонии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Туркменистана, Азербайджана, Армении, Грузии, Абхазии, Болгарии, Польши, Сербии, Чехии, Венгрии, Исландии, Великобритании, Норвегии, Франции, Швеции, Финляндии, Германии, Австрии, Бразилии, Бельгии, ОАЭ, Японии, Китая и США.

В Удмуртии был создан оргкомитет, который поддержит проведение Конгресса. Его возглавил председатель регионального правительства, доктор наук Виктор Савельев.

Тэги
Поделитесь новостью