В Марий Эл пройдет фестиваль языков эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Йошкар-Оле 21 февраля пройдет II фестиваль языков "LINGVA-территория".

На фестивале представители народов России и зарубежья будут рассказывать о своих национальных культурах, показывать фотографии родного края и ставить музыкальные номера. Они покажут посетителям национальные алфавиты, карты стран и научат самым употребляемым словам. Планируется, что на всех рассказчиках будет национальная одежда.  

Основная цель "LINGVA-территории" - предоставить возможность общения людям разных национальностей. В фестивале языков будут участвовать представители русской, марийской, татарской, мордовской, удмуртской, украинской, азербайджанской, цыганской, казахской, армянской, таджикской, узбекской, киргизской и туркменской культурных традиций. Также на фестивале можно будет услышать эстонский, финский и венгерский языки, пообщаться с выходцами из Египта, Эфиопии, Португалии, Индии и других стран. Все они – жители республики. Более 1500 студентов-иностранцев обучается в Марий Эл. На мероприятие приглашаются все желающие.

В прошлом году на фестиваль пришли носители 19 языков, рассказали "НацАкценту" в Республиканском центре марийской культуры.

"LINGVA-территория" пройдет в Марийском государственном университете. Организаторы мероприятия - Республиканский центр марийской культуры и Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

Тэги
Поделитесь новостью