На фестивале "Мой дом – Москва" пройдет День русской культуры и казачества эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

День русской культуры и казачества пройдет 28 января в рамках детского фестиваля национальных культур "Мой дом — Москва". Мероприятие начнется в 14 часов в концертном зале Дворца пионеров на Воробьевых горах.

На сцене выступят фолк-группа "Крапива" из интерклуба РУДН, детские коллективы, которые занимаются во Дворце пионеров, и другие участники.

Как сообщила "Нац Акценту" пресс-служба Дворца пионеров, среди  гостей мероприятия — известная татарская певица Наиля Фатехова, Молодёжная казачья организация ВКО "ЦКВ", Союз гагаузов, Татарская национально-культурная автономия и другие.

Детский фестиваль национальных культур "Мой дом – Москва" стартовал в сентябре 2016 года и закончится 1 июня 2017 года. "Во время фестиваля представители различных национальностей будут представлять свою программу в 10 номинациях: танцы, песни, видеосюжеты и другие. О своем желании участвовать заявили более 600 коллективов", – рассказал в сентябре 2016 года руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков. По его словам, фестиваль призван показать лучшее, что есть в культурах разных народов, и укрепить их дружбу.

В 2016 году уже прошли дни культуры Гагаузии, Армении, Грузии.

 

Тэги
Поделитесь новостью