Фестиваль национальной черкесской культуры прошел в Черкесске эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль этнической культуры, посвященный черкесскому костюму, прошел в Черкесске 11 декабря. Мероприятия состоялось в республиканском драматическом театре, сообщила пресс-служба ФАДН.

Гости фестиваля посетили выставку предметов декоративно-прикладного искусства, где были представлены предметы декора и быта, изделия в технике золотого шитья и свалянные из войлока, антикварные предметы, пояса и нагрудники из драгоценных металлов для национального костюма и холодное оружие.

Всех желающих угощали традиционными сладостями, напитками и другими блюдами национальной кухни. На сцене театра состоялся праздничный концерт, в рамках которого выступили ансамбль песни и танца республики Адыгея "Исламей" и артисты государственного театра танца Карачаево-Черкесии.

Фестиваль организовало движение "Молодежное Адыгэ Хасэ" при поддержке Министерства КРЧ по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати, а также республиканского правительства. Главная цель мероприятия – продемонстрировать многообразие культуры адыгского народа и показать народное наследие.

Тэги
Поделитесь новостью