Форум СМИ Северо-Кавказского федерального округа состоится в Пятигорске эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

V Форум средств массовой информации Северо-Кавказского федерального округа пройдет в Пятигорске 8-9 декабря.

На форум приглашена делегация Гильдии межэтнической журналистики. Члены Гильдии из СЗФО, ПФО И ЦФО примут участие в дискуссиях и круглых столах, связанных с выживанием национальной прессы и освещением межнациональной тематики в СМИ, и поделятся своим опытом. За время проведения форума это первый случай, когда в нем примут участие не только СМИ из СКФО.

По мнению президента Гильдии Маргариты Лянге, это станет хорошим опытом консолидации журналистского сообщества страны и поможет преодолеть некоторую обособленность и замкнутость на своих региональных проблемах всем участникам форума.

На мероприятии будут работать секции "Национальная пресса: специфика, проблемы и решения", "СМИ и кризис: государственная поддержка", "Религиозная журналистика на Северном Кавказе", "PR на Кавказе: работа с негативом в сети", "Лайфстайл-журналистика на Кавказе" и других.

На панельной сессии обсудят вопросы и проблемы развития СМИ в интернете, также состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством печати и информации Дагестана и медиа-холдингом "Rambler&Co". Будут организованы круглый стол "Год экологии на Северном Кавказе", пленарное заседание с участием полномочного представителя президента РФ в СКФО "Кавказ-2017: грядущие вызовы". Завершится мероприятие церемонией награждения победителей премии "Медиа Кавказ".

Тэги
Поделитесь новостью