В Башкортостане хотят провести Съезд башкирского народа эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Башкирская общественная организация "Башкорт" намерена провести Съезд башкирского народа.  

"Сложившаяся обстановка в Республике Башкортостан в последнее время, а также неразрешенные проблемы в башкирском обществе не оставляют другого выхода, как взять решение этих проблем в свои руки самому обществу", – говорится в сообщении, опубликованном на странице организации в соцсети.

Всех неравнодушных призвали приехать и рассказать о проблемах своего города, района или села. Планируется обсудить такие вопросы, как оптимизация школ и больниц Башкортостана, необязательное изучение башкирского языка в республиканских школах, "умышленное очернение башкирских национальных героев" и "умышленное вымывание башкирских национальных кадров из всех уровней власти", проблема установки памятника Ахмет Заки Валиди в Уфе, угроза разработки шиханов, искажение башкирской истории и другие.

В комментариях к объявлению участники группы обсуждают проведение мероприятия и делегатов, которые могли бы выступать от лица всего народа.

Сбор участников намечен в Уфе на 10 декабря, в день рождения Ахмета Заки Валиди, когда состоится сход граждан. После него все желающие отправятся на Съезд. Место схода пока не сообщается.

Фото с сайта telekanalteatr.ru

Тэги
Поделитесь новостью