VIII Съезд коренных малочисленных народов Севера пройдет на Ямале эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Утверждено место проведения VIII Съезда коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Подготовку к мероприятию обсудили на расширенном заседании Координационного совета АКМНСС и ДВ РФ в Тюмени, сообщила пресс-служба Ассоциации.

Члены совета единогласно проголосовали за проведение восьмого съезда в марте 2017 года на Ямале. Были определены нормы делегирования и представительства коренных малочисленных народов, отдельную квоту предоставят президентам региональных организаций. По 8 мест получили Деловой и Молодежный совет и Совет старейшин.

Кроме того, на весну следующего года намечено проведение традиционного праздника "День оленевода" и Международного форума по поддержке традиционных отраслей хозяйствования. По словам президента Ассоциации Григория Ледкова, "получится целая серия международных, всероссийских, региональных и арктических событий".

Также на заседании предложили внести в повестку восьмого съезда вопрос об изменении Устава Ассоциации и утвердили положения о Молодежном и Деловом совете и Совете старейшин.

Фото: t-l.ru

Тэги
Поделитесь новостью