Еврейский музей проведет в Москве неделю толерантности эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Неделя толерантности пройдет с 14 по 18 ноября в Москве. Событие представляет собой цикл мероприятий для детей, молодежи, педагогов и экспертов в области межкультурного взаимодействия и для остальных, кому близки идеи равноправия национальных культур и религий, сообщил Еврейский музей и центр толерантности.

"Подготовленная программа основана на уважении, принятии и правильном понимании богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности, как и было заложено в "Декларации принципов толерантности" ЮНЕСКО, принятой 16 ноября 1995 года", – говорится на сайте организации.

В рамках Недели толерантности для детей из младших классов пройдет интерактивная межкультурная игра "История игрушек", посвященная традиционным игрушкам разных народов мира. Выставка фотографий "Люди, посмотрите, мы такие же, как и вы" расскажет о детях, которые родились "особенными". К открытию выставки приурочен показ интерактивного  спектакля, который посвящен отношениям между людьми в тот период, когда их касается тема детей с особенностями здоровья.

На "Конструкторах будущего" представят лучшие социальные молодежные проекты, на стратегических сессиях "Вектор будущего" обсудят пилотную версию проекта по гражданской идентичности и межкультурному диалогу. В киноклубе "За и против" посмотрят и обсудят посвященный расовой и этнической дискриминации документальный фильм, а также фильмы о ликвидации насилия в отношении женщин и дискриминации по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья.

На Неделе толерантности состоятся и другие дискуссионные клубы, мастер-классы, игры, спектакли, круглые столы и выставки. Проводниками для всех гостей будут кураторы Центра и специальные гости. Посещение мероприятий бесплатно по предварительной регистрации.

Тэги
Поделитесь новостью