Российский кинофорум о межнациональных отношениях дошел до Израиля эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Кинофорум "Рукопожатие", показывающий фильмы о межнациональных отношениях, впервые пройдет в Израиле 3-4 ноября. Одним из организаторов мероприятия является Федеральная еврейская национально-культурная автономия.

Этот показ приурочен ко Дню народного единства, сообщили в ФЕНКА. Он продолжает кинофорум, который в этом году прошел в Уфе, Ярославле, Казани, Ростове-на-Дону, Симферополе и Москве. Его девиз: "Рукопожатие – первый шаг к примирению".

На торжественном открытии мероприятия будет показан фильм-хедлайнер фестиваля "Список Киселева", рассказывающий о партизане, который во время Второй мировой войны лично спас 218 евреев. Всего на кинофоруме продемонстрируют семь картин, среди которых "Гастарбайтер", "Коробка", "Мост над Вади", "Черное на белом" и другие. В рамках "Рукопожатия" откроется выставка "Россия многонациональная".

Помимо ФЕНКА, кинофорум организуют телекомпания "АБ-ТВ" и Российский культурный центр в Тель-Авиве в партнерстве с Полпредством Башкортостана и при поддержке Национального благотворительного фонда.

Тэги
Поделитесь новостью