Этносправочник о приморских народах представили на форуме нацединства в Перми эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Этнологический сборник "Приморье: Народы. Религии. Общество" презентовали на IV Всероссийском форуме национального единства в Перми.

В справочнике представлена информация о 22 национальностях Приморского края,  оставивших след в освоении региона, сообщается на официальном сайте краевой администрации. Помимо описания народов, сборник содержит фотографии, рассказывающие об их истории и современной жизни.

Авторами издания являются сотрудники Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока, а также лидеры общественных организаций. Первые экземпляры уже были переданы представителям разных национальностей на четвертом Конгрессе народов Приморья, который состоялся 8 сентября.

"Книга станет помощником для сотрудников органов власти, занимающихся межнациональными отношениями, журналистов, пишущих на эти темы, а также методическим пособием для преподавателей и студентов", – отметила сотрудник регионального департамента внутренней политики Татьяна Табунщикова.

Всероссийский форум национального единства проходит в Перми с 19 по 22 октября. В нем участвуют около 800 представителей более чем из 70 регионов России.

Фото организаторов форума. 

Тэги
Поделитесь новостью