Фильмы о межнациональных отношениях показали на кинофоруме "Рукопожатие" в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Всероссийский кинофорум "Рукопожатие" начал работу в Центральном Доме журналиста в Москве 26 сентября. Последний кинопоказ в его рамках пройдет 28 сентября в 20:30. Вход на все сеансы свободный.

Всего в программе кинофорума 13 документальных и игровых фильмов, сообщила пресс-служба Федеральной еврейской национально-культурной автономии. Все фильмы объединены общей темой межнациональных и межконфессиональных отношений в современном мире. Девиз мероприятия: "Рукопожатие – первый шаг к примирению".

Многие фильмы форума рассказывают о Второй мировой войне, потому что в этот период "многонациональное население нашей страны продемонстрировало уникальную сплоченность и единение", сообщил президент ФЕНКА Владимир Штернфельд.

Среди показываемых в рамках форума фильмов – "Русские немцы", "Моя родня", "Гастарбайтер", "Тауба", "Побег из Москвабада" и другие.

Кинофорум уже прошел по пяти российским городам: Уфе, Ярославлю, Казани, Ростове-на-Дону и Симферополе. Москва является завершающим этапом. Организаторы отметили возможность проведения такого мероприятия в столице Израиля в День народного единства 4 ноября.

Тэги
Поделитесь новостью