Стартовал молодежный форум "Многонациональный Петербург" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

IV Молодежный форум "Многонациональный Петербург-2016: территория национального согласия" начал работу в культурной столице 23 сентября. Он завершится 25 сентября.

В форуме принимают участие представители свыше 60 национально-культурных молодежных организаций города и молодые лидеры национальных объединений России, сообщила пресс-служба Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.

Программа мероприятия тематически разделена на три блока: интеллектуально-образовательный, спортивно-патриотический и культурно-творческий. В актовом зале Смольного уже прошло пленарное заседание, на котором участники задавали вопросы ведущим российским экспертам в области межнациональных отношений и представителям органов власти.

Работу Форум продолжит на выездной сессии в комплексе отдыха "Северный склон", где участники обсудят вопросы реализации Госнацполитики, проблемы сохранения и развития этнокультурного многообразия народов России и роль СМИ в профилактике межнациональных конфликтов. В дальнейшей программе: военно-патриотическая игра "Зарница", мастер-классы по народным ремеслам, демонстрация национальных танцев и дегустация народной кухни, этнодискотека и презентация фильма "Коробка" о межнациональных отношениях в молодежной среде.

Форум организует Санкт-Петербургский Дом национальностей при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге и ФАДН.

Тэги
Поделитесь новостью