Фольклор разных народов представят на "Золотом кольце" во Владимирской области эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

VI Международный фестиваль народного творчества "Золотое кольцо" пройдет во Владимирской области с 4 по 10 сентября. Торжественное открытие состоится во Владимире 5 сентября.

С песнями и танцами выступят фольклорные коллективы из Германии, Китая, Панамы, Черногории и Сербии, сообщает пресс-служба Минкультуры РФ. Россию представят ансамбли "Марий памаш", "Владимирские рожечники", "Росинка", детская студия "Русь" и другие.

Помимо творческих номеров на фестивале будут встречи, выставки и мастер-классы. Праздник пройдет не только во Владимире, но и в Суздале, Муроме, Гусь-Хрустальном, Коврове и Кольчугино.

Одна из целей фестиваля – сохранение и популяризация национальных культур народов мира. Мероприятие проводится под эгидой ЮНЕСКО и Российского Комитета по сохранению нематериального культурного наследия при Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Его организаторами являются Минкультуры РФ, Российский Дом народного творчества, Департамент культуры администрации Владимирской области и Областной Центр народного творчества.

Тэги
Поделитесь новостью