Депутат предложил запретить мигрантам работать в школах России

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Запрет для мигрантов работать учителями и водителями предложили распространить на всю страну. Об этом РИА "Новости" заявил вице-спикер Госдумы РФ Игорь Лебедев (ЛДПР).

Ранее губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подписал указ, согласно которому в регионе запрещается брать гастарбайтеров на определенные виды работ, в том числе на должность школьного учителя и водителя пассажирского транспорта.

Игорь Лебедев заявил, что это абсолютно правильный шаг. "Нужны мигранты, пожалуйста: дворники, уборщики, потому что их деятельность в других сферах может угрожать жизни и безопасности наших граждан", — считает он.

Депутат подчеркнул, что это не проявление национализма или расизма, а защита интересов граждан страны. Если трудовой мигрант имеет диплом о высшем образовании и хорошо разговаривает по-русски, то проблем с трудоустройством у него не будет, добавил Лебедев. "Если же это трудовые мигранты, которые по-русски через слово говорят и ничего не умеют, то запрет – абсолютно правильное решение", — заключил он.

Фото: РИА Новости. Илья Питалев.

 

Тэги
Поделитесь новостью