Делать звуковой массаж научат на "Крутушке" в Казани эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

VIII Международный этнический фестиваль "Крутушка" пройдет 27 августа в Казани на территории лагеря "Байтик". 

Звезды этнической музыки выступят вместе с коллективами, представляющими аутентичные музыкальные традиции разных народов. Гости услышат Сергея Старостина, "Этносферу", "Альгамбру", "ТриголОс", "Жингечейлэр", "Курмызак олык", "Инвожо", "Пилеш" и других.  

На ярмарке мастера народных промыслов на глазах у зрителей будут создавать изделия из бересты, лозы, дерева, войлока, кожи, глины и бисера. Свои уникальные товары представят умельцы со всей России, сообщают организаторы фестиваля.

Фестиваль будет богат на мастер-классы. Всех желающих научат горловому пению Узляу, игре на курае, кубызе, варгане, диджериду. На мастер-классе по игре на ханге научат не только пользоваться инструментом, но и музыкально медитировать и делать звуковой массаж. Гостей обучат бразильской самбе, шотландским танцам, ткачеству на станке, созданию домотканного половика и верховой набойке акрилом на ткани.

Фестиваль организует Центр информационных технологий в образовании при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан.

Тэги
Поделитесь новостью