В Ведлозере отметили второй день рождения Дома карельского языка эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Дом карельского языка в Ведлозере отметил второй день рождения. На праздник приехали жители окрестных деревень, гости из Олонецкого района, Петрозаводска и Финляндии.

Глава Дома карельского языка Ольга Гоккоева в своем выступлении рассказала о планах на будущее и поблагодарила жителей села, которые принимают участие в деятельности организации, ведут курсы карельского языка, кружки, помогают решать хозяйственные вопросы. 

С поздравлениями выступил Архиепископ Лео, епископ Константинопольского патриархата, предстоятель Финляндской Архиепископии, который также является руководителем общественной организации "Общество карельского языка". Он подчеркнул значение родного языка в духовной жизни каждого человека.

Замминистра РК по вопросам национальной политики Ирина Петрова привезла в подарок словари карельского языка и литературу, изданную при поддержке Министерства.

В Доме карельского языка проходят языковые курсы для детей и взрослых, кружки по ткачеству, рукоделию, занятия по физкультуре, мастер-классы по приготовлению национальных блюд. В планах Дома карельского языка – обустройство второго этажа и территории вокруг здания.

Тэги
Поделитесь новостью